Lost Frequencies открыл для себя Алматы и поделился впечатлениями с миллионами подписчиков

553 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Мая 2026, 07:25

В Алматы побывал Lost Frequencies — бельгийский диджей и автор мировых хитов Are You With Me, Reality и Where Are You Now. Артист приехал в южную столицу для участия в First Fest и успел познакомиться с культурой, гастрономией, природой и атмосферой города.

Almaty Tourism Bureau организовал для музыканта культурную программу: Lost Frequencies посетил Зеленый базар, увидел соколиное шоу, попробовал кумыс, баурсаки и блюда национальной кухни. Особое впечатление на артиста произвели природа и горные пейзажи Алматы. Во время прогулки по городу музыкант также примерил национальный головной убор с традиционными украшениями, а впечатлениями от поездки поделился в Instagram и Threads.

«Впервые в Казахстане… прекрасно провел время, открывая для себя Алматы», — написал музыкант, отметив атмосферу города и теплый прием.

Фестиваль First Fest с участием Lost Frequencies посетили более 7000 человек, среди которых были туристы из Кыргызстана, Узбекистана, России и других стран.

Ярким моментом First Fest стало завершение выступления артиста. Lost Frequencies вышел на сцену в форме алматинского футбольного клуба FC Kairat и завершил сет песней «Алматының түндерін-ай».

Публикации артиста, за которым следят миллионы поклонников по всему миру, стали дополнительным вкладом в продвижение туристического имиджа Алматы и повышение узнаваемости города на международной арене.

Алматы продолжает укреплять позиции одного из главных центров событийного туризма и современной музыкальной культуры Центральной Азии. Уже в эти выходные, 16 мая, в городе пройдет Solana Fest с участием мировых звезд Timbaland, Busta Rhymes, Nicole Scherzinger, Tyga, Flo Rida и Keri Hilson, что вновь привлечет внимание международной аудитории к Алматы.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай