
Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества
Генеральной прокуратурой из Швеции в Казахстан экстрадирован подозреваемый в совершении покушения на мошенничество, передает агентство Kazinform.
- В августе 2019 года в Алматы группа лиц, представляясь сотрудниками органов национальной безопасности, под предлогом проводимой проверки бизнеса и привлечения к уголовной ответственности потерпевшего попыталась похитить его денежные средства в размере 30 000 долларов США.
После предотвращения их действий Комитетом национальной безопасности преступнику удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в международный розыск, - сообщили в генеральной прокуратуре.
В последующем по запросу казахстанской стороны он был задержан в Стокгольме правоохранительными органами Королевства Швеции.
Сотрудниками генеральной прокуратуры и Интерпола МВД РК при содействии министерства иностранных дел разыскиваемый доставлен в Казахстан и в настоящее время водворен в следственный изолятор Астаны.
За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Фото: nur.kz.