Массовое столкновение на трассе в Акмолинской области: пострадало около 100 автомобилей

1367 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Янв 2025, 17:00

На месте ДТП работает группировка спасателей МЧС Казахстана

По состоянию на 15:30 часов 3 января 2025 года, сообщает Телеграм-канал МЧС РК, в связи с ухудшением погодных условий введено ограничения движение транспорта на 11 автодорогах в 6 областях, включая:

- 03.01.2025 г. в 14.10 ч. "Астана - Петропавловск" км. 18-232, уч. г. Астана - г. Щучинск.

- 03.01.2025 г. в 15.30 ч. "Щучинск - Зеренда" км. 0-77, уч. г. Щучинск - п. Зеренда

Ориентировочное время открытия: 03.01.2025 г. в 20.00 ч. (для всех видов автотранспорта).

По информации компании "КазАвтоЖол", по предварительным данным, массовое столкновение с участием примерно 95 автомобилей произошло из-за несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции в 13:28 на 153-м километре трассы в районе села Жанаталап, сообщает Kazinform.

На месте ДТП работает группировка спасателей МЧС Казахстана. Задействованы 22 комбинированные дорожные машины и 2 трактора. Одна полоса очищена, автомобили, которые находятся в рабочем состоянии, начали движение.

Фото: Телеграм-канал МЧС РК, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай