Мать, подозреваемую в наркоторговле, задержали в Риддере

1300 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2025, 13:30

Расследование установило, что подозреваемая сбывала наркотики по заранее продуманной схеме

Сотрудники полиции задержали молодую мать в Риддере, подозреваемую в наркоторговле, сообщает Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции города Риддер задержали 35-летнюю жительницу другой области, которая в декабре прошлого года приехала в город вместе с несовершеннолетним ребенком. Используя статус «матери с ребенком», она начала заниматься преступной деятельностью — распространением синтетических наркотиков.

В процессе расследования установлено, что подозреваемая сбывала наркотики по заранее продуманной схеме. "Кураторы" оставляли наркотики в тайниках, которые она затем забирала и распространяла. Эти тайники обычно размещались в общественных местах, а иногда и в малолюдных, заброшенных районах города. Во время личного обыска наркокурьера полицейские изъяли 80 свертков, обмотанных изолентой, содержащих порошкообразные вещества.

Согласно результатам экспертизы, изъятое является синтетическим наркотиком в особо крупном размере. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Задержанная помещена в ИВС, а несовершеннолетний ребенок направлен в центр адаптации для несовершеннолетних.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана