Международный турнир по легкой атлетике проходит в Астане

807 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Янв 2024, 13:00

Казахстан представлен 28 спортсменами

В Астане стартовал международный турнир по легкой атлетике Astana Indoor Meet за призы заслуженного казахстанского легкоатлета Амина Туякова, передает Ratel.kz со ссылкой на тelegram-канал Правительства РК.

В открытии турнира приняла участие заместитель премьер-министра РК Тамара Дуйсенова. Она пожелала спортсменам удачного выступления. В мероприятии также участвовали президент федерации легкой атлетики РК Даниал Ахметов, министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, аким Астаны Женис Касымбек.  

В соревнованиях принимают участие 136 атлетов из 45 стран мира. Казахстан представлен 28 спортсменами.

Турнир транслируется в 80 странах. 

Astana Indoor Meet – турнир “золотой” серии World Indoor Tour, который впервые проходит на территории Азии. Ежегодно серия проходит только в семи городах мира: Бостон, Нью-Йорк, Мадрид, Льевен, Торунь и Острава.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай