Миграционная служба Алматы обратилась к иностранцам

1771 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Мая 2021, 20:30

5 июня заканчивается срок легализующий и разрешающий выезд иностранцев и лиц без гражданства

Полиция города Алматы информирует, что 5 июня заканчивается срок решения Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 29 декабря 2020 года, легализующий и разрешающий выезд иностранцев и лиц без гражданства, у которых сроки действия проездных документов, видов на жительство, виз РК, разрешений на временное проживание истекли или истекают без привлечения к административной ответственности, передает Polisia.kz.

Также возобновляется течение сроков самостоятельного исполнения иностранцами и лицами без гражданства решения суда о выдворении из страны. В связи с чем, иностранцам и лицам без гражданства необходимо урегулировать свой статус путем оформления разрешения временное проживание либо выдачи визы необходимой категории, согласно действующему законодательству либо выехать за пределы Республики Казахстан до 5 июня 2021 года, – уточнил начальник Управления миграционной службы Асхат БУТУНЧИНОВ.
 

Фото: yvision.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.