Миллениалы: в Алматы презентовали книгу-исследование поколений "Дети 90-х"

1504 просмотров
0
Четверг, 14 Ноя 2024, 21:00

Уникальное исследование представил эксперт по маркетингу Виктор Елисеев

В Алматы Виктор Елисеев презентовал книгу-исследование поколений "Дети 90-х", передаёт Ratel.kz.

Это издание, посвященное поколению миллениалов, представляет собой глубокий и многослойный взгляд на особенности взаимодействия, медийных предпочтений и ценностей людей, рожденных между 1986 и 2000 годами.

Миллениалы составляют 63 % среди трудоспособного населения Казахстана и 23 % жителей Казахстана, возраст которых от 24 до 37 лет. Более 60% миллениалов в Казахстане активно участвуют в экономической и социальной жизни. Cвыше 70% новых предприятий и бизнесов создается именно представителями этого поколения. 

"Думаю, что для многих будет неожиданным, что у казахстанских миллениалов высокая самооценка, но при этом и высокий уровень депрессии. У них больше свобод. И больше цинизма. Это поколение имеет гигантские амбиции и мечты, но робеет воплощать их в действительность. Миллениалы в Казахстане отличаются своими семейными и культурными ценностями. Отношением к старшим людям. К трудовой деятельности. Свыше 90 %  миллениалов не работают в одной компании дольше трёх лет", - поясняет Виктор Елисеев

Работа основана на двухлетнем исследовании, проведенном автором, в котором приняли участие более 400 казахстанцев через опросы и интервью. В 2017 году в Цюрихе, состоялась защита докторской диссертации Елисеева на тему влияния миллениалов на развитие казахстанских компаний.

Автор анализирует влияние социокультурных трансформаций на формирование личности и профессиональных амбиций казахстанских миллениалов.

"Для эффективной работы необходимо учитывать, что подход к разновозрастным группам должен очень соблюдаться. Да,  миллениалы, прекрасно ориентируются в потоке информации, умеют быстро находить нужные данные, даже если объем информации велик. Если старшие поколения работали ради высоких зарплат, то для миллениалов  важно, чтобы работа поддерживала их образ жизни и продолжала реализовывать личные цели. Книга Виктора Елисеева будет интересна не только миллениалам, но и представителям других поколений», - рассказала гость мероприятия, депутат Маслихата Алматы, предприниматель и журналист Карашаш ДЖУЗЕЕВА.

Виктор Елисеев — предприниматель с более чем 20-летним опытом в маркетинге, медиа-бизнесе и PR. Является владельцем компании Select Group, а также организатором крупных мероприятий, таких как Казахстанский Медиа-саммит, конференция контент-маркетинга Marcon, Astana Digital Forum и «Ночь пожирателей рекламы» в Алматы. Защитил докторскую диссертацию на тему "Миллениалы и эволюция управления в современных компаниях" в SBS Swiss Business School в Цюрихе. Эти исследования легли в основу новой книги. Является лауреатом международной премии Леонардо Да Винчи за литературное произведение «Медиагрех» и автором трёх книг.

Фото: Всеволод Горбунов.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента