Молодая казахстанка погибла в автокатастрофе в Турции

879 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Окт 2023, 14:30

Она погибла в результате наезда автомобиля по трассе D 400 в районе Кестель (Алания)

В МИД РК подтвердили информацию о том, что еще одна гражданка Казахстана погибла в автокатастрофе в районе Алании в Турции, передает агентство Kazinform.

О трагедии написал брат погибшей женщины в Facebook.

- В пятницу, 13 октября, мы потеряли нашу сестренку Алию КУЛЬМАГАМБЕТОВУ. Ей было всего 38 лет. Вся жизнь впереди и множество планов. Она погибла в результате наезда автомобиля по трассе D 400 в районе Кестель (Алания). Со слов полиции, она переходила дорогу в положенном месте на зеленый свет. Сейчас идет следствие. За рулем автомобиля находилась молодая девушка. Ее отправили домой до выяснения обстоятельств дела. Незадолго до этого Алиюша стала свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Она даже написала об этом в чате. Поэтому мы уверены в правоте версии полиции – она переходила дорогу в положенном месте. Мы надеемся, что турецкая сторона проведет расследование справедливо, – рассказал брат погибшей.

Официальный представитель МИД Айбек СМАДИЯРОВ подтвердил трагическую смерть и заявил, что Багдат КУЛЬМАГАМБЕТОВ написал все подробности происшествия.

В посте говорится, что трасса, на которой оборвалась жизнь Алии Кульмагабетовой, уже стала "дорогой смерти".

- Всего месяц назад мы были шокированы новостью о том, что в автокатастрофе в Турции погибла семья из Атырау. И вот снова. Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе D-400 в Алании. Местные жители называют ее "дорогой смерти". Дорога проходит вдоль побережья. Чтобы добраться до моря, нужно пересечь дорогу. О трагедии написали турецкие паблики, – написал Багдат Кульмагамбетов.

Как уже отмечалось, на этой трассе чаще всего погибают граждане из стран СНГ. Потому что в этих странах водители уступают дорогу пешеходам.

Брат погибшей призвал посещающих Турцию быть осторожными, особенно в Алании, учитывая особенности соблюдения правил дорожного движения, а также поблагодарил генконсульство Казахстана, его сотрудников, которые оказали поддержку и помощь во время трагедии.

В Алании в сентябре скончались гражданка Казахстана и ее двухлетний ребенок. Позже глава семьи также скончался в больнице.

Фото: Facebook.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай