Мошенник из РФ 10 лет скрывался от правосудия в Казахстане

1247 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Мар 2025, 20:00

В настоящее время уголовный преступник задержан

Мошенник, совершивший девять преступлений на территории Российской Федерации, задержан в городе Акколь Акмолинской области спустя десять лет поисков, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники отдела полиции Аккольского района в рамках ОПМ "Правопорядок" установили местонахождение уголовного преступника, находившегося в межгосударственном розыске с 2015 года.

Установлено, что 56-летний гражданин Российской Федерации обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, в том числе восьми мошенничеств и растраты вверенного имущества в особо крупном размере.

В августе 2015 года фигурант не явился на заседание Советского районного суда города Красноярска и на протяжении десяти лет скрывался от правосудия. Как следует из материалов уголовного дела, свое отсутствие на судебном заседании мужчина объяснил нахождением на лечении.

В 2018 году он нелегально пересек границу и прибыл в Республику Казахстан. На протяжении нескольких лет разыскиваемый жил у родных и практически не выходил на улицу. Все эти годы он не имел постоянного места работы, а документы, по его словам, утерял.

Фигурант является гражданином РФ, но родился и вырос в Казахстане. В настоящее время уголовный преступник задержан, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Фото: time.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай