Мошенник-лудоман обманул жителей ЗКО на 23 млн тенге

1518 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Сен 2024, 15:30

Преступник представлялся покупателем автомобилей на онлайн-аукционе

Сотрудники Абайского отдела полиции задержали мошенника, который обманным путем завладел деньгами жителей Западно-Казахстанской области на сумму 23 млн тенге, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Преступник представлялся покупателем автомобилей на онлайн-аукционе, показывая потенциальным жертвам фотографии различных машин и обещая выкупить их за предоплату.

По информации полиции, один из предпринимателей города Уральск поверил мошеннику и передал ему 7,4 млн тенге. Другой житель города также стал жертвой схемы, передав подозреваемому 4,5 млн тенге.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по семи эпизодам. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

По словам задержанного, все украденные деньги он потратил на азартные игры и ставки.

Полиция продолжает проводить расследование и призывает граждан быть внимательными и осторожными в отношении финансовых операций, особенно в интернете.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай