Мошенник обманул жителей Акмолинской области на 90 млн тенге

1501 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Сен 2024, 15:30

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества

В четверг, 18 сентября 2024 года, при координации прокуратуры Акмолинской области сотрудниками отдела полиции Целиноградского района задержан находившийся в розыске гр. "А", подозреваемый в совершении 47 эпизодов мошенничеств, сообщает пресс-служба прокуратуры Акмолинской области.

С января 2024 года злоумышленник, путем обмана и злоупотребления доверием жителей г. Астана и с. Акмол завладел их денежными средствами в размере 90 млн тенге.

В настоящее время указанное лицо водворено в следственный изолятор.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Фото: © freepik.com. 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай