Мурат Балпан назначен замакима Акмолинской области

1167 просмотров
0
Ратель
Пятница, 09 Авг 2024, 21:00

Об этом сообщили в пресс-служюе акимата региона

Распоряжением акима Акмолинской области Марата Ахметжанова по согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан Марат Балпан назначен на должность заместителя акима области по вопросам сельского хозяйства, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как сообщили в пресс-службе акимата области, Мурат Балпан, 1970 года рождения, уроженец Аккольского района. Окончил Карагандинский государственный технический университет, Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова и Омскую гуманитарно-техническую академию.

Начал трудовую деятельность в 1989 году рабочим стройучастка совхоза «Хлебороб» Аккольского района.

"С 1989 по 1994 годы работал на различных ответственных должностях сельскохозяйственного производства в Аккольском районе. С 1994 по 1998 годы был акимом Наумовского сельского округа Аккольского района. С 1999 по 2000 годы был консультантом организационно-контрольного отдела аппарата акима Акмолинской области, руководителем аппарата акима Целиноградского района. С 2000 по 2008 годы - заместитель акима Аккольского района", - отметили в акимате.

С 2008 по 2009 годы работал заместителем начальника, начальником отдела филиала АО «НК «КТЖ»-«Хозяйственное управление». С 2009 по 2012 годы директор Департамента АО «Центр развития и защиты конкурентной политики», начальник Управления расследований антиконкурентных действий государственных органов Департамента расследований Агентства РК по защите конкуренции, начальник Межрегиональной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Костанайской и Северо-Казахстанской областям. В 2012 по 2014 гг. – аким Буландынского района.

С 2014 по 2015 гг. заместитель руководителя управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области. С 2015 по 2017 гг. руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области.

Также с 2017 по 2021 годы он был акимом Жаркаинского района, а после, с 2021 по 2022 годы - секретарем акмолинского областного маслихата.

Последнее место работы до назначения - аким Аршалынского района.

Фото: акимат.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай