Музеи, библиотеки и супермаркеты в Актюбинской области смогут работать без ограничений

1712 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Мая 2021, 15:30

Об этом говорится в постановлении Главного государственного санитарного врача Актюбинской области

В регионах, находящихся в «желтой» зоне, введены следующие критерии ограничений и разрешений работы социально-экономических объектов Актюбинской области, сообщает Казинформ.

Объектам строительства разрешается работать при условии исключения контактов в бытовых помещениях, с соблюдением санитарных требований.

Сельским и рыбным хозяйствам, предприятиям животноводства разрешается работа без ограничений, .

Цветочные магазины, фотосалоны тоже могут работать без ограничений, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Медицинские центры, кабинеты, стоматологические клиники могут работать по предварительной записи, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.

Музеи, библиотеки, продуктовые магазины, минимаркеты, супермаркеты, гипермаркеты могут работать без ограничений с соблюдением санитарных требований.

Банки, ЦОНы, отделения АО «Казпочта» смогут работать с ограничением по времени с 09-00 до 18-00 часов, с соблюдением требований приложения 1 постановления Главного Государственного санитарного врача Республики Казахстан №67 от 25 декабря 2020 года.

50% сотрудников офисов остаются на удаленном режиме, 50% на очном режиме.

Летние площадки смогут работать с 07.00 до 24.00 часов.

Фудкорты работают только на вынос и доставку еды, с соблюдением требований приложения 5, 22 постановления Главного Государственного санитарного врача Республики Казахстан № 67 от 25 декабря 2020 года.

Объекты, участвующие в проекте "ASHYQ" работают в соответствии постановления Главного Государственного санитарного врача РК №18 от 30.04.2021г.


Фото: cpm.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай