Мужчину с "синтетикой" на три миллиона тенге задержали в Алматинской области

1174 просмотров
0
Ратель
Суббота, 07 Дек 2024, 11:00

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания

В городе Алатау Алматинской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок", полицейские задержали 29-летнего мужчину, у которого при личном досмотре обнаружены 143 свертка с порошкообразным веществом со специфическим запахом, сообщает Polisia.kz.

По итогам лабораторных исследований установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком "Alfa-PVP", общим весом 156,18 граммов. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается. Стоит отметить, что 156 граммов эквивалентны 314-ти  дозам общей стоимостью — 3 млн 150 тысяч тенге.

Напоминаем, что оперативно-профилактическое мероприятие "Участок" направлено на выявление и пресечение правонарушений. Работа в данном направлении способствует эффективной борьбе с преступностью и улучшению безопасности в регионе.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана