На чемпионате мира по ММА казахстанцы-спасатели завоевали 5 медалей

1233 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Дек 2024, 16:00

Три наших спортсмена выполнили нормативы заслуженного мастера спорта Республики Казахстан

Сотрудники МЧС вновь доказали, что мужество, сила духа и профессионализм являются неотъемлемыми качествами спасателей, сообщает пресс-служба МЧС РК.

На чемпионате мира по ММА "GAMMA" в Джакарте (Индонезия) наши спортсмены, выступая в составе сборной Республики Казахстан, продемонстрировали блестящие результаты.

Золотые медали завоевали Мусабек ЕРНАЗ, Мансур ШАХГЕРЕЕВ и Сайран САГЫНДЫКОВ. Серебряную медаль принес команде Анас НУРКЕШ, Адиль СУЛТАНБЕКОВ стал бронзовым призером.

Кроме того, три наших спортсмена выполнили нормативы заслуженного мастера спорта Республики Казахстан.

"Для меня большая честь представлять нашу страну и МЧС на чемпионате мира. Этот успех - результат упорных тренировок, поддержки нашего министра. Работа спасателя требует от нас не только физической подготовки, но и силы духа, выдержки и уверенности в своих силах - эти качества помогли мне добиться победы. Я благодарен всем, кто верил в меня, и надеюсь, что мои достижения вдохновят других на новые свершения. Мы, спасатели, каждый день доказываем, что границ для силы и духа нет, как на службе, так и на спортивной арене", - отметил Мусабек Ерназ.

Триумфальный успех не только демонстрирует высокие спортивные достижения, но и подчеркивает профессионализм и силу духа наших спасателей, готовых побеждать как на спортивной арене, так и в службе на благо безопасности граждан Казахстана.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай