На ТЭЦ в Риддера запустили два котла

748 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Окт 2023, 09:30

Ремонтные работы на теплоисточнике ведутся в соответствии с установленным графиком

На Риддер ТЭЦ после планового профилактического осмотра в работу снова запущен котлоагрегат №1, передает агентство Kazinform со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Аким города Даулет БАТЫРБАЕВ рассказал, что после набора необходимых температурных показателей котлоагрегат № 1 введен в параллельный режим с котлоагрегатом №3.

Напомним, накануне жителей предупредили, что температура подачи тепла в город снизится, так как специалистам было необходимо провести технологические процедуры по обследованию котла, являющиеся неотъемлемой частью пуско-наладочных работ. Сейчас котел снова в работе.

- До конца недели в Риддере температура воздуха от +17 до +20 днем и +8 - +13 ночью. Так что, прошедшая практически перерождение ТЭЦ города, последовательно проходит технологическую подготовку к предстоящему похолоданию для работы в уверенно нормальном режиме. Сейчас от городской теплоэлектроцентрали напрямую в город сети несут 49,5 градусов тепла. И это в пределах нормы в эту погоду, - говорится в сообщении.

При понижении температуры наружного воздуха, которое синоптики прогнозируют в Риддере к концу второй декады октября, температурный режим котлоагрегатов будет повышаться.

Отмечено, что ремонтные работы на теплоисточнике ведутся в соответствии с установленным графиком, с соблюдением технических регламентов. Это позволит встретить предстоящие холода в полной готовности.

В ежедневном режиме власти региона четко следят за последовательным соблюдением всех важных технологических процессов на полностью обновленной станции. В своём обращении к жителям города Даулет Батырбаев призвал доверять только достоверной информации из надёжных источников.

Фото: инфоцентр ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай