На трассе "Нур-Султан-Петропавловск" в аварии погибли два человека

1525 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Июн 2021, 11:00

В центральную больницу Аккольского района доставлен 4-летний пассажир "Volkswagen Polo"

В результате ДТП, произошедшего на трассе в Акмолинской области, два человека погибли. Четырехлетний ребенок госпитализирован, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

30 мая, в воскресенье, в отдел полиции Буландынского района поступило телефонное сообщение от 25-летнего жителя города Нур-Султан о том, что на 138-м км автодороги "Нур-Султан-Петропавловск" недалеко от села Алаколь Буландынского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

"30-летний водитель автомашины "Volkswagen Polo", двигаясь в направлении города Нур-Султан, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с впереди идущей грузовой автомашиной марки "Mercedes Benz", за рулем которой находился 25-летний житель столицы. После столкновения автомашина "Volkswagen Polo" опрокинулась. В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончались пассажиры автомашины "Volkswagen Polo": 67-летний мужчина и 56-летняя женщина, оба жители столицы. В центральную больницу Аккольского района доставлен 4-летний пассажир "Volkswagen Polo" с диагнозом "ОЧМТ, ушиб головного мозга, перелом теменной височной кости слева, ушиб левого плечевого сустава, множественные ссадины лица", - отметили в ведомстве.

Полицейские начали досудебное производство по ч. 4 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначена экспертиза.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай