На трассе в Мангистау сгорел автомобиль - есть пострадавшие

1167 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Дек 2024, 19:30

Пострадавшие в результате ДТП пассажиры такси были госпитализированы

На трассе Жетыбай-Актау такси с пассажирами попало в ДТП и загорелось. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Мангистауской области, сообщает lada.kz.

Инцидент произошел 3 декабря, во вторник, на трассе Жетыбай - Актау в Каракиянском районе и попал на видео очевидцев.

- В Каракиянском районе 3 декабря в 15:50 часов на 45 километре автодороги республиканского значения Жетыбай-Актау полностью сгорел автомобиль марки Toyota Crown Majesta. Государственный номер устанавливается. Жертв и пострадавших нет, - поначалу сообщили в региональном ДЧС.

Однако позже выяснились подробности. По словам пострадавших пассажиров, водитель пересадил их в проезжающее авто и не сообщил о них приехавшим на место полицейским, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал представитель пострадавшей стороны, авария произошла примерно в 15:00.

- Таксист собрал людей и выехал из Жанаозеня в Актау. Ехал он со скоростью 180 километров в час и въехал в "Газель". От удара машина загорелась, но пассажиры успели выйти. После этого водитель такси посадил их в мимо проезжающее авто, чтобы людей отвезли в больницу, вызвал пожарных, а те – уже полицию. Им он почему-то не сообщил, что произошло ДТП и что в его машине были пассажиры, которые пострадали. У одной девушки множественные переломы, она в больнице, - рассказывает юрист Диана ИСАБЕКОВА.

Юрист отмечает, что заявление в полиции у пострадавших приняли не сразу.

В департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали ситуацию и сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

- Пострадавшие в результате ДТП пассажиры были госпитализированы. В настоящее время проводятся следственные действия для установления обстоятельств происшествия, - отметили в ведомстве.

Фото: Instagram.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана