Наркокурьера с мефом на 30 млн тенге задержала полиция Шымкента

704 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Мар 2024, 12:30

Проводится следствие

Меф на 30 млн тенге обнаружили полицейские в багажнике такси в Шымкенте, сообщает Polisia.kz.

“Синтетику” в особо крупном размере перевозил из Алматы пассажир междугороднего такси. О подозрительном поведении парня сообщил в полицию водитель. Догадавшийся о звонке наркокурьер вышел из машины на ближайшем светофоре и скрылся в неизвестном направлении, оставив дорожную сумку в багажнике авто.

В сумке подоспевшие полицейские нашли обмотанный скотчем рулон, внутри которого было три пакета с “порошком”. Экспертиза подтвердила, что изъятое – психотропное вещество мефедрон массой почти 1,5 кг.

В результате розыскных мероприятий оперативники УПН департамента полиции установили и задержали подозреваемого на территории Алматы. Он 19-летний житель Туркестанской области.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Проводится следствие.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай