Наркотики рекламировали на билбордах в городах Казахстана

2000 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Ноя 2019, 15:30

QR код вел на сайт распространителей запрещенных веществ

В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы сообщили, что в первоначальном эскизе рекламы QR-код переводил на сайт, где не было запрещенной информации.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/narkotiki-reklamirovali-na-bannerah-v-tsentre-almatyi-384496/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы сообщили, что в первоначальном эскизе рекламы QR-код переводил на сайт, где не было запрещенной информации, сообщает Tengrinews.kz.

Корреспондент Total.kz посетил аккаунт в Instagram, о котором упомянула гражданский активист, обративший внимание на сайт, нуда вела ссылка QR кода.

Сам аккаунт ничем подозрительным не отличается, не считая странного челленджа, условие которого — сфотографироваться на фоне рекламного баннера, ведущего на сайт стаффа, в своем родном городе. И возможность получить за это фото ценный приз.

Ну а вот сам сайт, который, кстати, уже заблокирован в Казахстане (доступен через прокси) представляет собой далеко не такое невинное развлечение, как селфи с его рекламным баннером. На сайте предложен широкий ассортимент наркотических веществ с их подробным описанием.

"Позднее при размещении рекламы заявители изменили информацию на сайте. По данному факту все материалы были переданы правоохранительным органам, баннеры демонтированы. Ведется следствие", - рассказали в управлении городского планирования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана