Наркоторговцы осуждены на 10 лет строгого режима в Актобе

819 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Авг 2024, 14:00

В марте текущего года, сотрудниками полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий, в районе садоводческого коллектива была остановлена автомашина, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

У водителя и пассажира оперативники изъяли более двух грамм синтетических наркотиков, а из бардачка автомашины изъяли около 90 грамм “синтетики”.

При обыске места жительства одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли более семи грамм наркотиков. Общий вес изъятых синтетических наркотических веществ составил более 99-ти грамм.

По факту незаконного хранения и перевозки наркотических средств проводилось досудебное расследование.

Оба подозреваемых осуждены на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд