Насосную станцию на 38 млн тенге вернули государству в Атырауской области

790 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Авг 2024, 14:00

Прокуратурой Махамбетского района Атырауской области государству возвращено имущество на сумму 38 миллионов тенге, передает Kazinform.

Установлено, что акимом Бейбарысского сельского округа передано в доверительное управление ТОО «Первомайский» понтонная насосная водяная станция без проведения тендера. Хозяйствующим субъектом понтонная станция продолжала эксплуатироваться в ущерб государству.

"Внесенным акиму района представлением об устранении нарушений законности, указанное имущество возвращено государству. Аким сельского округа и бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности", — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай