Назначен аким Туркестанской области

1314 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Янв 2025, 12:15

Об этом 6 января сообщили в Акорде

Указом Главы государства Кушеров Нуралхан Оралбаевич назначен акимом Туркестанской области, передаёт Ratel.kz.

Предыдущего акима региона назначили первым заместителем руководителя Администрации президента Республики Казахстан.

Нуралхан Кушеров родился в 1984 году в городе Шымкенте. Он окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, Казахский гуманитарно-юридический университет, Российскую академию народного хозяйства и Государственной службы при президенте Российской Федерации в Москве. Специальности – экономика, финансы и кредит, юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 2008 году помощником депутата мажилиса парламента РК.

В 2009-2011 годах работал аналитиком в Налоговом комитете министерства финансов, главным специалистом отдела налогового аудита юридических лиц Налогового управления по Алмалинскому району Налогового департамента города Астаны.

С 2010 по 2014 годы работал заместителем начальника Налогового управления Есильского района Налогового департамента города Астаны.

С 2014 по 2015 годы работал начальником управления государственных доходов по Есильскому району города Астаны, заместителем руководителя налогового департамента по городу Астане Налогового комитета Министерства финансов.

В 2015-2018 годах работал заместителем акима города Шымкента.

В 2018-2021 годы занимал должность руководителя управления государственных доходов по городу Актау департамента государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, руководителя департамента государственных доходов Комитета государственных доходов министерства финансов РК по городу Шымкенту.

С 2021 года занимал должность руководителя департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан.

С января 2023 года - замакима Туркестанской области.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай