Назначен новый аким СКО

6989 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Сен 2023, 13:00

Главой региона стал Нурмухамбетов Гауез

Назначен новый аким СКО. Указом главы государства на эту должность назначен сенатор НУРМУХАМБЕТОВ Гауез Торсанович, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Гауез Нурмухамбетов родился 11 июля 1968 года в поселке Майский Карасуского района Кустанайской области.

В 1992 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности "ученый агроном", в 2002 году – Челябинский государственный университет по специальности "юрист", в 2008 году – Костанайский инженерно-экономический университет по специальности "бакалавр экономики". Кандидат экономических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 1985 году механизатором бригады №1 совхоза "Магнайский" Комсомольского района Кустанайской области.

С 1992 по 1994 год - главный агрономом совхоза имени Вильямса Октябрьского района Тургайской области.

С 1994 по 1996 год – главный агроном совхоза "Московский" Кустанайского района Кустанайской области.

С 1996 по 1997 год – исполнительный директор КП "Боскольское" Комсомольского района Кустанайской области.

С 1997 по 2002 год – аким Тарановского района Костанайской области.

С 2002 по 2008 год – аким Карабалыкского района Костанайской области.

С 2008 по 2009 год – аким города Костанай Костанайской области.

С 2009 по 2011 год – заместитель директора ТОО "ПТК "Содружество".

С 2011 по 2012 год – аким Аулиекольского района Костанайской области.

С 2012 по 2014 год – аким города Костанай.

С 2014 по 2015 год – государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

С 2015 по 2023 год - первый заместитель акима Костанайской области.

С 25 января 2023 года - депутат Сената Республики Казахстан. Член комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Женат, воспитывает четверых детей и внуков.

Как сообщалось ранее, прежний аким региона Айдарбек САПАРОВ возглавил министерство сельского хозяйства. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай