Назначен новый заместитель акима Алматинской области

1242 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Мая 2023, 18:00

Соответствующее распоряжение подписал аким

Распоряжением акима Алматинской области Алмас Султанулы БАТАНОВ назначен заместителем акима, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Алмас Султанулы Батанов родился в 1977 году, образование – высшее. В 2000 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "Информационные системы в агропромышленном комплексе", в 2004 году окончил Алматинский университет технологии и бизнеса по специальности "Стандартизация и сертификация", в 2010 году стал выпускником Ноттингемского университета в в Великобритании, где освоил специальность "Менеджмент информационных технологий".

Трудовой путь начал в 2000 году ведущим специалистом Алматинского филиала РГП "Метрология".

В разные годы занимал различные должности в Южно-Казахстанском филиале РГП "Казахстанский институт метрологии", Южно-Казахстанском филиале РГП "КазИнМетр", АО "Институт экономических исследований", Администрации президента РК, Министерстве регионального развития РК, Комитете по статистике министерства национальной экономики РК, министерстве по инвестициям и развитию РК, акимате Павлодарской области, акимате Алматы.

С августа 2022 года занимал пост руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай