Неиспользуемые земли на 400 млн тенге выявили в Атырауской области

678 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Авг 2023, 21:00

При неисполнении выданного предписания земельные участки подлежат принудительному изъятию

Неиспользуемые земли стоимостью 400 млн тенге выявили в Атырауской области

Неиспользуемые земли кадастровой стоимостью 400 млн тенге выявили в одном из районов Атырауской области, передает МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, неиспользуемые земли были выявлены прокуратурой Макатского района в результате анализа законности использования предоставленных земель. Всего было выявлено 7 земельных участков кадастровой стоимостью 414,2 млн тенге, выданных для коммерческих целей в черте районного центра Макат и населенного пункта Карабатан. А также 5 земельных участков сельскохозяйственного назначения кадастровой стоимостью 9,7 млн тенге.

"По актам прокурорского надзора государству возвращены два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 7 тысяч гектар с кадастровой стоимостью 7,2 млн тенге. Департаментом по управлению земельными ресурсами Атырауской области по остальным 10 земельным участкам владельцам выданы предписания о принятии в течение года мер к их использованию по целевому назначению", - проинформировали в прокуратуре области.

В соответствии с Земельным Кодексом, при неисполнении выданного предписания земельные участки подлежат принудительному изъятию. Кроме того, в бюджет государства взысканы обязательные земельные платежи на сумму 16,2 млн тенге.

Фото: ufa.aif.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента