Нелегальную кальянную накрыли в Астане

1103 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Мар 2025, 14:00

Около 100 любителей кальяна выявила полиция в столице

Нелегальную кальянную накрыли в столице, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Начиная с 2025 года, в Астане сотрудники правоохранительных органов столицы зарегистрировали свыше 1200 случаев нарушений запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака. Только за последние сутки в Астане выявлено около ста подобных нарушений.

"В лаундж-баре по улице Достык зафиксировано нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 441 КРКоАП. В отношении посетителя, употреблявшего кальян в запрещённом месте, наложен штраф в размере 15 МРП. Кроме того, в отношении заведения возбуждено административное производство по части 3 статьи 441 КРКоАП за предоставление услуг по курению табачных изделий в запрещённых местах", - рассказали в департаменте полиции города Астаны.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд