Незаконную продажу вейпов пресекли в Кокшетау

825 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Июл 2024, 09:30

Начато досудебное расследование

Незаконную продажу вейпов пресекли сотрудники полиции в Кокшетау, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

19 июля сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в городе Кокшетау выявлен факт незаконной продажи вейпов администратором местного массажного салона. Установлено, что женщина реализовывала запрещенный товар клиентам развлекательного заведения.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 301-1 ч. 1 УК РК “Оборот электронных систем потребления”.

Полицейские напоминают, что с 20 июня законодательством РК установлен запрет на продажу, распространение некурительных табачных изделий, вейпов, ароматизаторов и жидкостей для них, а также на их рекламу.

Для борьбы с незаконной торговлей вейпами сотрудниками полиции проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, усилен контроль за интернет-пространством. Правоохранители призывают граждан сообщать о подозрительных лицах и местах, где могут осуществляться незаконные продажи.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай