Незаконный игорный бизнес через Tik Tok выявили в Шымкенте

676 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Июл 2023, 10:30

Злоумышленник купил у незнакомых людей аккаунты в Tik Tok и банковскую карту, куда и поступали деньги

Незаконный игорный бизнес через социальную сеть "Tik Tok" выявили в Шымкенте, сообщает агентство по финансовому мониторингу.

"При осмотре места происшествия выяснилось, что организатором игры "Тринка Шамай" является гражданин 1995 года рождения, который вел стримы с 4-х аккаунтов", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что мужчина организовал незаконный игорный бизнес с целью получения прибыли. Он купил у незнакомых людей аккаунты в Tik Tok и банковскую карту, куда и поступали деньги.

"В ходе досмотра в качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, карточные автоматы, игральные карты, список имен игроков", - объяснили в АФМ.

Другие обстоятельства выясняются. Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай