Новые пригородные маршруты запустили в Алматы

1828 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Ноя 2024, 10:00

Их обслуживают частные перевозчики

Новые пригородные маршруты запустили в Алматы с 1 ноября, сообщили в Транспортном холдинге мегаполиса.

Маршрут №254 проходит от Каскелена до шоссе Северное кольцо, проезжая по Абылай хана, трассе Алматы – Бишкек,  Райымбека, Момышулы, Монке би, вдоль микрорайона Саялы, Ак-Кайнар и БАКа.

В будние дни по маршруту курсируют 16 автобусов, по субботам – 12 единиц подвижного состава, по воскресеньям – десять. Интервал движения составляет 14 минут, автобусы находятся на линии с 5.30 до 23.02. Маршрут обслуживает частный перевозчик ТОО "Мадина". 

Также запущен маршрут № 245. Он соединяет мегаполис с селом Узынагаш.

В будние дни по маршруту курсируют 25 автобусов, в выходные – 14. Интервал движения составляет 26 минут, автобусы на линии находятся с 6.00 до 22.00. Обслуживает маршрут частный перевозчик Ecobus Service. 

О запуске маршрута № 239 с 1 ноября в акимате сообщали ранее. Он проходит от станции метро "Момышулы" до посёлка Долан.

Курсировать будут 18 автобусов с 5.30 до 23.01. Перевозчик – Neo City Trans.

Фото: пресс-служба акима Алматы.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Каспий перестал быть тихим, +46 в Душанбе: Центральная Азия сегодня
Центральная Азия сегодня: обзор главных событий
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай