Новый автобусный маршрут появится в столице

890 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Фев 2024, 11:00

Об этом сообщили в пресс-службе столичного акимата

24 февраля в Астане запускается новый маршрут № 42 сообщением "Астанаинерт» – "Пожарная часть №4", передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Маршрут позволит улучшить транспортное обслуживание:

- в жилом массиве "Агрогородок" улиц Окжетпес, Карбышева, Муса Жалел, Ақан сері;

- улиц Караменде би Шакаулы, Ш.Айтматова, ЖК "Шарын", "Мадрид";

- в микрорайоне Жагалау улиц Ш. Айтматова, Сыганак, жилых комплексов "Brussels", "Жагалау-3", "Кулагер", «Шығыс», "Sat city", "Зеленый квартал".

Кроме того, он будет обслуживать участок проспекта Туран от проспекта Улы дала до улицы Хусейна бен Талала, который ранее не обслуживался общественным транспортом. Также позволит улучшить обслуживание Центрального госпиталя МВД РК, городской многопрофильной больницы №2, многопрофильной городской детской больницы №3, больницы Медицинского центра УДП РК.

В связи с временным закрытием участка проспекта Туран между улицами Орынбор и Р. Баглановой, маршрут будет курсировать по проспекту Кабанбая батыра.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай