Новым акимом Атырау назначен Шакир Кейкин

898 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2023, 14:30

Шакир Кейкин имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ и государственного управления

Распоряжением акима Атырауской области Серика ШАПКЕНОВА по согласованию с Администрацией президента акимом города Атырау назначен Шакир КЕЙКИН, сообщает пресс-служба акима области.

Шакир Кейкин родился в 1970 году в Жылыойском районе Атырауской области. В 1993 году окончил Казахский политехнический институт по специальности "горный инженер".

Трудовую деятельность начал в 1993 году в качестве брокера коммерческого отдела в ТОО "Теңізмұнайкомплект" в городе Кульсары, до 1999 года занимал различные должности;

06.1999 - 01.2001 гг. – заместитель директора по коммерции ТОО "РАМАКО";

01.2001 - 02.2008 гг. – директор ТОО "Казстройсервис ЛТД";

02.2008 - 10.2008 гг. – аким Косшагыльского сельского округа Жылыойского района;

10.2008 - 07.2009 гг. – заместитель акима города Кульсары Жылыойского района;

07.2009 - 10.2018 гг. – аким города Кульсары Жылыойского района;

10.2018 - 02.2019 гг. – руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;

02.2019 - 09.2019 гг. – заместитель акима города Атырау;

09.2019 - 03.2022 гг. – аким Макатского района;

с 03.2023 г. и до нынешнего назначения занимал должность руководителя департамента торговли министерства торговли и интеграции РК.

Аким области отметил, что Шакир Кейкин имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ и государственного управления. По итогам сессии Серик Шапкенов дал ряд конкретных поручений по развитию города Атырау.

Фото: пресс-служба акимата Атырауской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай