О развитии двух новых районов ВКО доложили Токаеву

680 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Дек 2023, 20:30

Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял акима Восточно-Казахстанской области Ермека КОШЕРБАЕВА, передает Ratel.kz.

Токаеву рассказали о результатах социально-экономического развития региона за 11 месяцев текущего года

Кошербаев доложил, что по итогам текущего года валовый региональный продукт ВКО по ожиданиям составит 4,4 трлн тенге.

В общенациональный пул инвестиционных проектов от области вошли 42 проекта на 1,1 трлн тенге. В регионе реализуется восемь проектов на 77 млрд тенге. В агропромышленном комплексе региона будет реализовано 37 крупных проектов, сумма инвестиций в которые составит 236,4 млрд тенге.

Впервые в стране внедряется глубокая переработка семян подсолнечника для производства жидкого лецитина с объемом четыре тысячи тонн в год.

Создается комфортный климат для развития МСБ: поддержаны проекты на 22 млрд тенге.

2024 год объявлен в области Годом дорог. Планируется двукратное увеличение бюджета на ремонт и строительство дорог, всего намечено отремонтировать 600 км дорог и улиц.

Проведены восстановительные работы на Риддерской ТЭЦ, ремонт шести котлоагрегатов. На сегодня жители Риддера обеспечены теплом.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам создания двух новых –  Маркакольского и Катонкарагайского приграничных районов.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность повышения качества жизни населения региона и поставил ряд задач по дальнейшему социально-экономическому развитию Восточного Казахстана.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай