Обновлённый список финпирамид опубликовали в Казахстане

1145 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 22 Мая 2023, 11:30

Перечень опубликован на сайте Агентства по финансовому мониторингу

Обновлённый список финпирамид опубликовали в Казахстане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Агентство Казахстана по финансовому мониторингу.

На портале АФМ указан расширенный перечень организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда.

Теперь каждый, кто желает инвестировать свои средства, может проверить компанию на надежность не только в реестре АРРФР, но и в данном перечне.

Отмечается, что с начала текущего года Агентством выявлено 22 финансовых пирамиды, а в системе "Кибернадзор" заблокировано почти 4 тыс. сайтов и аккаунтов.

Также на сегодня 52 тыс. подписчиков отписались от контента с признаками финансовых пирамид в результате предупреждающей работы Агентства по финансовому мониторингу.

Напоминается, что при инвестиции средств граждане могут воспользоваться телеграм-ботом АФМ - @BAIQApiramidaBOT - для проверки той или иной компании на признаки финансовых пирамид. Только с начала года в сервис поступило 3 511 обращений.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай