Ольга Рыпакова возглавила Федерацию лёгкой атлетики РК

1421 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Дек 2024, 16:00

В ходе заседания Даниал Ахметов объявил о досрочном прекращении своих полномочий

С участием министра туризма и спорта РК Ербола МЫРЗАБОСЫНОВА прошло итоговое заседание Федерации легкой атлетики Казахстана за 2024 год, сообщает пресс-служба министерства.

В мероприятии приняли участие президент Федерации легкой атлетики Даниал АХМЕТОВ, руководители региональных федераций, спортсмены и представители Федерации.

На заседании Даниал Ахметов представил отчет о проделанной работе Федерации, отметив ряд важных достижений. Среди них – высокие результаты и победы казахстанских атлетов на международных соревнованиях, а также новые инициативы, направленные на развитие легкой атлетики.

В ходе заседания Даниал Ахметов объявил о досрочном прекращении своих полномочий и предложил кандидатуру прославленной легкоатлетки, чемпионки Олимпиады в Лондоне Ольги РЫПАКОВОЙ на должность президента Федерации. Участники заседания, включая руководителей региональных федераций и спортивное сообщество, единогласно поддержали её кандидатуру.

Министр Ербол Мырзабосынов поблагодарил Даниала Ахметова за плодотворную работу в качестве президента Федерации и пожелал успехов Ольге Рыпаковой в её новой должности.

В завершение заседания министр поручил Ольге Рыпаковой уделить особое внимание развитию международного сотрудничества в легкой атлетике, подготовке спортсменов и резервов.

Фото: qazathletics.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай