Олжас Бектенов: Дефицита лекарств в медучреждениях не должно быть

1348 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Ноя 2024, 15:00

Меры по обеспечению населения лекарствами рассмотрели в правительстве

На заседании правительства под председательством премьер-министра Олжаса БЕКТЕНОВА рассмотрены меры по лекарственному обеспечению населения, передает Телеграм-канал правительства РК.  

Руководитель правительства отметил важность обеспечения стабильных поставок лекарств, а также своевременного завершения закупочных процедур для медицинских учреждений на 2025 год. 

"Президентом страны поручено реализовать комплексные меры для укрепления здоровья нации. Среди них важнейшим является вопрос лекарственного обеспечения населения.

Государством бесплатно предоставляются гражданам лекарственные препараты при оказании медицинской помощи и состоящим на учете. Для этого только в текущем году было выделено из бюджета порядка 500 млрд тенге. Приоритетной задачей является бесперебойное обеспечение лекарственными средствами и их заблаговременный закуп. До конца текущего года необходимо завершить все процедуры закупа и поставок лекарственных средств для больниц и поликлиник на 2025 год. Дефицита лекарств в медицинских учреждениях не должно быть", – отметил Олжас Бектенов, подчеркнув персональную ответственность министра здравоохранения и председателя правления ТОО "СК-Фармация".

Фото: Телеграм-канал правительства РК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай