От Индии до Казахстана: туристы отмечают высокий уровень безопасности в Бурабае

831 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Июн 2026, 22:00

В Акмолинской области сотрудники туристической полиции впервые приступили к несению службы в курортной зоне Бурабай в 2019 году. С тех пор каждое лето мобильные группы полицейских обеспечивают правопорядок в местах массового отдыха граждан.

Основная задача туристической полиции - обеспечение безопасности отдыхающих, оказание консультационной и практической помощи, а также создание комфортных условий для гостей курорта.

Ежегодно Бурабай посещают около миллиона туристов из различных регионов Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья. В разгар туристического сезона сотрудники полиции несут службу на побережье, пляжах и популярных туристических объектах. Для удобства граждан и оперативного реагирования на обращения стационарный пост туристической полиции расположен напротив площади Абылай хана. Для эффективного взаимодействия с иностранными гостями в подразделение назначаются сотрудники, свободно владеющие иностранными языками. Это позволяет оперативно устанавливать контакт, предоставлять необходимую информацию и своевременно оказывать помощь туристам.

Профессионализм и доброжелательность сотрудников туристической полиции высоко оценил гость из Индии Сунил Гопал Кизхек. Он рассказал, что посещает популярную курортную зону Бурабай уже во второй раз, и особо отметил высокий уровень безопасности.

По словам туриста, сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь, а также вежливо и подробно отвечают на возникающие вопросы.

Системная работа туристической полиции способствует обеспечению безопасности отдыхающих и вносит значительный вклад в повышение туристической привлекательности Бурабая, а также в формирование комфортной среды для отдыха и путешествий.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на POLISIA.KZ.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Науру снова Наоэро, историческое снижение подоходного налога на Доминике, экологический патруль и войны
Главное в мире за сутки
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай