Отец и четверо детей отравились насмерть в Алматинской области

1000 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Мая 2023, 10:00

Предварительная причина смерти - пищевое отравление неизвестным веществом

В селе Кольащы Алматинской области неизвестным веществом отравились мужчина и его четверо детей, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу обласного ДЧС.

"4 мая в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Кольащы Ельтайского сельского округа Карасайского района в частном жилом доме получили отравление шесть человек (двое взрослых и четверо детей). В результате мужчина 1984 года рождения (отец) и четверо детей (дочь 2010 года рождения и сыновья 2008, 2013, 2018 годов рождения) скончались", – отмечается в сообщении ведомства.

Скончались мужчина и 4 малышей, младшему из которых было 5 лет. Мать детей доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Специалисты проверили дом и газоснабжение, утечки не обнаружено. Предварительная причина смерти - пищевое отравление неизвестным веществом.

Для выяснения обстоятельств на место вызова направлена исследовательская пожарная лаборатория ДЧС, газовая служба и СЭС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай