Пастух украл отару овец на 6 млн тенге

1611 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мая 2021, 16:30

Сельчанин обратился с заявлением о пропаже более 150 голов овец

С 2018 года владелец отары доверил пасти своих овец пастуху из соседнего района. Однако на сегодняшний день он не досчитался более 150 голов овец, стоимостью 40 тысяч тенге за каждую, передает Казинформ.

 Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Келесского РОП задержали жителя Жетысайского района, подрабатывающего пастухом. Следствием установлено, что подозреваемый в течение последних лет незаконно присвоил доверенное ему чужое имущество и продавал по 3-4 овец на сторону.

Деньги, вырученные от реализации похищенного скота, пастух потратил на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Мужчина полностью признался в содеянном. Он находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять свое имущество малознакомым людям. Также, по возможности, необходимо укрепить свои хозподворья и установить надёжные ограждения и замки, домашний скот таврировать и бирковать.

Фото: inform.kz.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай