Пастух украл отару овец на 6 млн тенге

1480 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мая 2021, 16:30

Сельчанин обратился с заявлением о пропаже более 150 голов овец

С 2018 года владелец отары доверил пасти своих овец пастуху из соседнего района. Однако на сегодняшний день он не досчитался более 150 голов овец, стоимостью 40 тысяч тенге за каждую, передает Казинформ.

 Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Келесского РОП задержали жителя Жетысайского района, подрабатывающего пастухом. Следствием установлено, что подозреваемый в течение последних лет незаконно присвоил доверенное ему чужое имущество и продавал по 3-4 овец на сторону.

Деньги, вырученные от реализации похищенного скота, пастух потратил на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Мужчина полностью признался в содеянном. Он находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять свое имущество малознакомым людям. Также, по возможности, необходимо укрепить свои хозподворья и установить надёжные ограждения и замки, домашний скот таврировать и бирковать.

Фото: inform.kz.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента