Павлодарец, убивший знакомую, осуждён на 10 лет лишения свободы

740 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Окт 2023, 15:30

Он явился в полицию с повинной

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области с участием присяжных заседателей 31-летнему подозреваемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, сообщает Polisia.kz.

2 января в дежурную часть Южного отдела полиции города Павлодара с явкой с повинной обратился павлодарец. Мужчина сообщил, что в середине сентября 2022 года совершил убийство своей знакомой, 1964 года рождения.

Мужчина уточнил, что в тот день, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки со знакомой. Позже между ним и знакомой возник конфликт. В результате он задушил ее, а тело закопал на территории двора дома, где проживал.

Данный факт был зарегистрирован, следователями проведено досудебное расследование по ч. 1 ст. 99 УК РК.

После проведения необходимых следственных мероприятий, уголовное дело был направлен в суд по уголовным делам для рассмотрения по существу.

Фото: 29.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай