Пьяных водителей задержали в Астане

777 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Мар 2025, 15:30

В праздничные дни сотрудники полиции выявили 31 факт административного нарушения

Оперативно-профилактическое мероприятие "Пьяный водитель – преступник" прошло в праздничные дни Наурыза в Астане. Несколько водителей были задержаны в столице в пьяном виде, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

"В ходе рейда сотрудники полиции на проспекте Бауыржана Момышулы остановили автомобиль марки Haval. Во время проверки было установлено, что водитель не имеет права управлять транспортным средством. Кроме того, выяснилось, что мужчина, находившийся на пассажирском сиденье, является владельцем автомобиля", - рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении них были составлены административные протоколы, автомобиль водворен на коммунальную стоянку.

По решению суда владелец автомобиля был арестован на 15 суток и лишен водительского удостоверения на 7 лет. Водитель же был подвергнут административному аресту сроком на 20 суток.

Кроме того, в праздничные дни сотрудники полиции выявили 31 факт административного нарушения по статье 608 КоАП РК.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд