Пять строителей пострадали при пожаре в школе Тараза

723 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Сен 2023, 09:30

Версию о взрыве в школе №44 официальное ведомство не подтвердило

В Таразе произошел пожар в одной из школ, где велись строительные работы. Пострадали пятеро строителей, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По сообщению пресс-службы ДЧС Жамбылской области, 17 сентября в 00:32 в 3-этажном здании средней школы №44, в кабинете на третьем этаже произошел пожар.

"Площадь пожара 20 квадратных метров, - пояснили в ведомстве. - С 6 июня в этой школе, в одном блоке, проводятся ремонтные работы. Пожар локализован в 00:50 и ликвидирован в 00:52".

В результате происшествия с различными травмами госпитализированы пятеро человек. Четверо строителей женщины 37, 23 и 22 лет, один - мужчина 26 лет.

От департамента по ЧС Жамбылской области выезжали 34 человека личного состава, было задействовано девять единиц техники, уточнили в ведомстве.

Начато расследование, причина пожара устанавливается.

Версию о взрыве в школе №44 официальное ведомство не подтвердило.

По данным областного управления образования, строительно-ремонтные работы до сих пор продолжаются в семи школах областного центра.

Фото: МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай