Плантацию марихуаны устроили на крыше цеха в Караганде

1738 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Июн 2021, 10:30

Всего сотрудники полиции изъяли 147 кустов конопли

4 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Караганде сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области на территории одного из крупных промышленных предприятий задержали двух рабочих – мужчин 36 лет и 41 года, сообщает Polisia.kz.

Данные лица на крыше одного из цехов ТОО незаконно культивировали коноплю. Всего сотрудники полиции изъяли 147 кустов. Как пояснили задержанные лица, коноплю они выращивали для собственного употребления. Примечательно, что для “плантации” мужчины приспособили крышу цеха.

По данному факту за незаконную культивацию возбуждено уголовное дело по статье 300 части 2 УК РК. Проводится расследование. Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: kubnews.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.