Почти 4 тысячи кустов кокнара вырастил у себя дома туркестанец

1203 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Мая 2023, 12:30

Подозреваемый арестован

Сотрудники УПН ДП области совместно с полицейскими Казыгуртского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили посев наркосодержащего растения в доме одного из местных жителей, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

При обыске в доме сельчанина полицейские изъяли более 3900 наркокустов, похожих на “кокнар“. 

Согласно заключению экспертизы, изъятые кусты наркосодержащего растения оказались “кокнаром“, общим весом более 160 кг. 

Данный факт зарегистрировали по ст. 300 УК РК. Проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай