Подросток переплыл реку Илек, чтобы спасти тонущего ребёнка

703 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Июн 2023, 12:00

Школьника наградили

Подросток переплыл реку Илек, чтобы спасти тонущего ребенка, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.

"Ученик 9 класса Колканату БАККУЛ 1 июня переплыл через реку Илек, чтобы спасти тонущего ребенка. Аким Актюбинской области наградил подростка", - говорится в сообщении.

Аким области Ералы ТУГЖАНОВ вручил благодарственное письмо и ценный подарок парню за спасение ребенка. Он не только вытащил на берег пострадавшего, но и оказал ему первую медицинскую помощь. 

"Ты настоящий герой! Благодарю тебя за подвиг, а также твоих родителей за воспитание настоящего батыра, неравнодушного гражданина нашей страны", – сказал Тугжанов. 

Мама школьника также поблагодарила акима области за оказанное внимание. 

"Когда я только узнала об этом случае, то очень сильно испугалась, а сейчас горжусь нашим мальчиком", – сказала Жаркынгуль Нурмуханова.  

По данным областного ДЧС, с 1 июня по области начали работу 65 пляжей, 18 из них в Актобе. При этом в областном центре действует всего один коммунальный пляж. В связи с этим проводится работа по открытию еще трех коммунальных пляжей на Актюбинском водохранилище, в районах СК “Абрикос” и Жилгородка.

Фото: пресс-служба акимата.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай