Поезд LRT превратился в сцену: в столице стартовал Международный фестиваль клоунов

539 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Июн 2026, 15:22

В Астане в честь Международного дня защиты детей городское транспортное пространство превратилось в необычную праздничную площадку. В рамках III Международного фестиваля клоунов артисты совершили поездку на поезде LRT от станции «Нурлы жол» до монумента «Байтерек», подарив пассажирам неожиданное праздничное настроение, сообщает официальный сайт акимата столицы.

На этот раз привычный маршрут общественного транспорта превратился в настоящий мини-спектакль, где соединились искусство и юмор. Такое необычное представление создало атмосферу праздника для детей и жителей города.

В фестивале принимают участие широко известная в мире искусства семья Мутыргановых, артисты из разных регионов Казахстана, а также творческие коллективы из Дании, Италии, Франции, Аргентины и России.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Науру снова Наоэро, историческое снижение подоходного налога на Доминике, экологический патруль и войны
Главное в мире за сутки
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай