Похитителя компьютеров выявили столичные полицейские

875 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Авг 2024, 16:30

Департамент полиции рекомендует предпринимателям быть бдительными

В Астане в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий "Правопорядок" сотрудники полиции выявили 39-летнего мужчину, совершившего кражу компьютерной техники на сумму более 2 млн 640 тысяч тенге, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

"Установлено, что злоумышленник работал в компании по продаже компьютерной техники на должности менеджера. Путем свободного доступа, он проник на склад, откуда загрузив имущество в "ГАЗель", совершил хищение техники в крупном размере.

Краденые компьютеры мужчина сбыл в ломбард, а полученные деньги потратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Департамент полиции Астаны рекомендует предпринимателям быть бдительными.

В целях обеспечения безопасности имущества необходимо установить систему сигнализации и камеры видеонаблюдения, отметили полицейские.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай