Похитителя компьютеров выявили столичные полицейские

848 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Авг 2024, 16:30

Департамент полиции рекомендует предпринимателям быть бдительными

В Астане в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий "Правопорядок" сотрудники полиции выявили 39-летнего мужчину, совершившего кражу компьютерной техники на сумму более 2 млн 640 тысяч тенге, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

"Установлено, что злоумышленник работал в компании по продаже компьютерной техники на должности менеджера. Путем свободного доступа, он проник на склад, откуда загрузив имущество в "ГАЗель", совершил хищение техники в крупном размере.

Краденые компьютеры мужчина сбыл в ломбард, а полученные деньги потратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Департамент полиции Астаны рекомендует предпринимателям быть бдительными.

В целях обеспечения безопасности имущества необходимо установить систему сигнализации и камеры видеонаблюдения, отметили полицейские.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд