Покушение на убийство полицейского произошло в Байконуре

1133 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Янв 2023, 10:00

Инцидент произошёл в местном кафе

Полицейского пытались убить в Байконуре, сообщила прокуратура комплекса "Байконур". 29-летний житель города вооружился огнестрельным оружием и пришел в местное кафе, где дважды выстрелил в стража порядка, передаёт Sputnik Казахстан.

Однако другие посетители успели помешать злоумышленнику, и он промахнулся. При этом он успел публично оскорбить сотрудника полиции, "высказав в его адрес слова и выражения в неприличной форме, сопровождающиеся нецензурной бранью", говорится в сообщении.

"В связи с тем, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы. Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы, а за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей - арестом на срок сорок суток", - отметили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Мужчину взяли под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур", сообщает телеканал "Астана".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай