Полицейские Акмолинской области нашли в степи заблудившихся сельчан

911 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Июл 2024, 20:30

Машина, на которой они поехали на кладбище, сломалась

В управление полиции города Степногорск обратилась жительница близлежащего села с заявлением о том, что днем ранее, шестого июля около 10.30 часов утра, ее родственники, в группе из пяти человек, на автомобиле марки Audi выехали на кладбище в сторону села Караокты и все это время не выходят на связь, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками полиции в лице начальника поселкового отдела полиции поселка Бестобе УП города Степногорск Нурбека СУЛТАНГАЗИЕВА, инспектора дежурной части Бакытбека КАРИМОВА и инспектора группы ювенальной полиции Асемгуль АБЕНОВОЙ незамедлительно были организованы поисковые мероприятия.

– Больше всего нас встревожило, что в группе находилась пенсионерка, которая в силу возраста могла не перенести такую поездку, – поделился подполковник Нурбек Султангазиев.

В первую очередь, в 30-ти километрах от Степногорска полицейские нашли ослабленного водителя, который повез пропавших. Оказалось, что, попав под дождь, его автомобиль застрял в слякоти и сломался. Тогда водитель отправился пешком в сторону города, но заблудился.

К счастью, прошедшего по степи почти сутки, обессиленного сельчанина нашли полицейские. Изнывающий от жары мужчина залпом выпил около двух литров воды.

Стоит отметить, что найти кого-либо в степи без специальных средств очень сложно, но, благодаря удачному стечению обстоятельств, на одном из жайлау полицейские столкнулись с пастухами, которые указали, где примерно они видели машину. Далее поиски были продолжены.

Так поисковая группа провела в степи более 10-ти часов, прежде чем сельчане были найдены примерно в 30-ти километрах от села Изобильное.

Пропавших полицейские накормили и оказали необходимую помощь. Все они целы и невредимы.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай