Полицейские обратились к алматинцам

791 просмотров
0
Среда, 24 Апр 2024, 13:30

Обращение опубликовано на официальном сайте МВД РК

О наказании за загрязнение окружающей среды напомнила полиция Алматы, передаёт Polisia.kz.

Стражи порядка мегаполиса, оказывая содействие уполномоченным органам, проводят профилактические мероприятия по принципу “нулевой терпимости” и принимают меры к гражданам, которые загрязняют места общего пользования и нарушают правила благоустройства города.

В эти дни в городе проводится акция “Алматы – наш общий дом”. Инициатива направлена на улучшение эстетического состояния города Алматы. У каждого человека есть свой дом, за чистотой которого он следит. Наш город – это наш общий дом, мы, как жители своего дома, должны следить за его чистотой. Призываю граждан не загрязнять и бережно относиться к природе. Только совместными усилиями мы можем сохранить ее и в качестве богатого наследия передать будущему поколению, – констатировал заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Тимур Ногайбаев. 

С начала года за загрязнение мест общего пользования и нарушения правил благоустройства Алматы к административной ответственности привлечено более 7 тысяч правонарушителей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд